Почему каждому водителю нужен в машине кусок глины?

14/08 2020 1765

мойка авто

Фото: smarty.sale

Кузов автомобиля нуждается в регулярном уходе и заботе, чтобы машина на долгие годы сохранила привлекательный внешний вид. Однако автомобильная химия не всегда может убрать все загрязнения с краски, поэтому приходится прибегать к более действенным методам. В последнее время всё большую популярность набирает «синяя глина», которая предназначена для ухода за кузовом.

Что за глина?

Конечно, под глиной не подразумевается кусок грунта, речь идёт о синтетическом материале, внешне очень напоминающим глину. Например, его используют для оттирания битумных пятен, которые так тяжело смываются обычными шампунями. Также «синюю глину» можно использовать для лёгкой полировки кузова, так как она обладает небольшим абразивным эффектом и хорошо устраняет все неровности на краске.

полировка

Фото: drive2.ru

Как правильно пользоваться?

Первым делом необходимо тщательно вымыть кузов машины и протереть сухой тряпкой. Затем нужно приготовить мыльный раствор, который будет наноситься на кузов. Далее всё просто: смачиваем очищаемое место раствором, после чего начинаем круговыми движениями полировать краску синтетической глиной.

Для большего эффекта глину можно раскатать в блин толщиной около сантиметра, так удастся захватить сразу большую площадь. Поскольку глина собирает на себе всё загрязнения, то её нужно периодически перемешивать, тщательно разминая в руках. По окончании работ кузов обмывается водой.

Читайте также: Ездите в машине с закрытыми окнами, и вот почему - советуют ученые.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#полировка#кузов#полезные советы

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии