«Площадку» уберут из экзамена для водителей — новшество от ГИБДД

04/12 2019 877

Новые правила сдачи экзамена ГИБДД

Фото: tolknews.ru

Дорожная полиция подготовила документ об изменении выпускных испытаний в автошколах, который уже поступил на подпись к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Теперь кандидатов в водители не будут на экзаменах сначала тестировать на автодромах — выпустят сразу в реальный город. Когда вступит в силу новшество?

Изменения, по планам полицейских, начнут действовать осенью следующего года, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности Госавтоинспекции России Николая Гилякова.

Новые правила сдачи экзамена ГИБДД

Фото: rbk.ru

И это только одно из грядущих изменений процедуры проверки будущих водителей на знание правил и умение управлять автомобилем. По словам Н. Гилякова, сейчас идет подготовка целого пакета корректив. Таким образом, если вы сдаете на права категорий B, C и D, то о закрытых площадках можете забыть. Остальные новшества пока подробно не раскрывают.

Напомним, Госавтоинспекция уже не раз говорила о том, что в экзаменах стоит объединить автодром и город, правда, изначально чиновники из Минэкономразвития не согласились с подобными изменениями, но затем оба ведомства пришли к общему знаменателю.

Кстати, DRIVENN.RU писал о важных советах для новичков за рулем, которые помогут стать умелым водителей. Подробнее — в нашей статье.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии