6 самых полезных советов новичкам за рулем

13/05 2019 1116

Советы новичкам за рулем

Фото: ru.freeimages.com
автор: Sean Fenning

В автошколах дают только азы знаний, многого не объясняют, не показывают, не рассказывают. Поэтому начинающие водители выходят из учебного заведения неопытными, незнающими, зелеными. Давайте рассмотрим несколько важных советов для новичков, которые им могут дать опытные водители.

1. Не гоняйте ни при каких обстоятельствах. Не нужно, конечно, включать режим черепахи, но и превышать скорость тоже не стоит. Соблюдайте правила, особенно скоростной режим. Пусть кто хочет, тот летит.

Полезные советы новым водителям

Фото: ru.freeimages.com
автор: Rick Tolboom

2. Признайтесь, что вы новичок — не стоит скрывать, что вы только выпустились из автошколы. Наклейте восклицательный знак на заднее стекло и не стыдитесь своего статуса. Так вы и себя, и других водителей убережете.

3. Опыт — лучшее средство в борьбе со страхом. Поэтому старайтесь как можно больше ездить с самого первого дня, как вы получили права. Так вы сможете почувствовать машину, научиться поникать, как она ведет себя в тех или иных ситуациях.

Неопытный водитель

Фото: ru.freeimages.com
автор: Jose Luis Villanueva

4. Ездите в правом ряду и не вылезайте в левый. Не идите на обгон, пока вы новичок. Это один из самых опасным маневров, поэтому будьте аккуратны. Да и на опережение лучше идти в крайнем случае.

5. Поначалу, пока вы учитесь ездить самостоятельно, не стоит брать пассажиров. Они будут только мешать. Исключение — опытный водитель, который подскажет, как вести себя в конкретной дорожной ситуации. С ним можно проехать все сложные перекрестки и дороги.

6. Смотрите в оба за пешеходами, старайтесь пропускать всех, кто подходит к «зебре». Подъезжая к переходу, смотрите, не идет ли кто-то по направлению к дороге, не скрывается ли за кустами. Наблюдайте, как ведут себя другие водители - если они притормаживают перед пешеходным переходом, значит увидели пешего участника дорожного движения. Тормозите тоже!

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автошкола

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии