Первые фотографии новой KIA Seltos появились в Сети

10/12 2019 2324

Первые фотографии новой KIA Seltos

Фото: rg.ru

На предприятии в Калининграде начали собирать новый корейский компактный кроссовер. Пока, правда, это предсерийная сборка. Но первые шпионские фото уже «утекли» в Интернет — они опубликованы на форуме, посвященном новой модели.

Если верить снимкам "Киа Селтос Клуб", то для нашего рынка производитель подготовил тот же KIA Seltos, что выходит и в Корее. Одна из ярких особенностей — большой экран мультимедиа-системы буквально «парит» над приборной панелью. Таким образом, этими фото развеяны слухи о том, что в Россию привезут китайскую версию кроссовера, пишет РГ.

Кстати, новинка уже прошла все необходимые испытания в России и получила "Одобрение типа транспортного средства». Для наших автомобилистов будут выпускать машину с 3 силовыми агрегатами на выбор — как атмосферником, так и турбомотором, с объемом 1,6 и 2 литра, мощностью 120, 147 и 175 лошадей. Эти двигатели будут работать в паре с 4 видами трансмиссий — МКПП, автоматом, вариатором или роботом. Также можно выбрать передний или полный привод.

Первые фотографии новой KIA Seltos

Фото: rg.ru

Размеры новинки: длина - 4370 мм, ширина - 850 мм, высота - 1615 мм, колесная база - 2630 мм. Эффектную внешность машины отличают удлиненная линия капота, четкие и ярко выраженные очертания. Использована узнаваемая форма радиаторной решетки "улыбка тигра". Дизайнеры поставили оптику сложной, острой формы. А в интерьере предусмотрены качественные материалы из будущего, что в целом отвечает общему облику автомобиля в стиле hi-tech.

По данным «Автостата», новый кроссовер от «Киа» выйдет в России в следующем году. Правда, о конкретных сроках старта продаж пока никто не говорит. В компании уверены, что новинка будет пользоваться спросом и станет одним из лидеров рынка в сегменте компактных кроссоверов.

Напомним, мы уже подробно рассказывали о новом кроссовере KIA Seltos.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии