Kia представила новый кроссовер Seltos стоимостью от 990 000 рублей

09/07 2019 3530

Kia Seltos 2019

Фото: carclub365.com

Начало лета ознаменовалось индийской премьерой компакт-кроссовера Kia Seltos, но жителям нашей страны больше интересен его корейский вариант, который и станет глобальным. Его сборка будет осуществляться, в том числе, и в России. Старт продаж в Южной Корее и Индии намечен на июль, а вот на российский рынок, как и в США, новый кроссовер поступит в середине 2020 года.

Надо отметить, что корейский Seltos отличается от индийской версии большим размером: автомобиль будет крупнее Creta, которая выпускается на той же платформе: на 105 мм длиннее, колесная база - больше на 40 мм.
Что касается интерьера Seltos, то здесь различия между индийской и корейской версиями намного ощутимее. В первом случае дизайнеры использовали эффект визуального объединения в единый корпус мультимедиасистемы с комбинацией приборов, а вот во втором - все это разделено. Кроме этого водитель может воспользоваться кнопкой сервопривода, заменившей «механический» ручник, отделка сидений и центральная консоль также отличаются.

Салон Киа Селтос

Фото: carclub365.com

Покупатель может выбрать между тремя комплектациями, базовая при этом включает шесть подушек безопасности, электростеклоподъемники задних дверей, парктроник, кондиционер и ESP. Что касается дополнительных опций, то среди них - кожаный салон, мультимедиакомплекса, круговой обзор, система климатконтроля, вентиляция передних и подогрев задних кресел, адаптивный круиз, светодиодная оптика и аудиосистема Bose.

Приборная панель может быть двух вариантов: с центральным цветным экраном на 7” и в монохромном варианте на 3.5”. Естественно ожидать, что варианты комплектации на разных рынках будут разными, а в России традиционно предложат пустую базу, чтобы минимальная цена была более привлекательной.

В корейском варианте Seltos оснащен турбированными силовыми агрегатами: 177-сильным бензиновым (1.6 литра, T-GDI) или дизелем с отдачей в 136 лошадиных сил (объемом 1,6 л). Покупателю будет предложен полный/передний привод в сочетании с преселективной семиступенчатой роботизированной трансмиссией.

Kia Селтос 2019

Фото: riafan.ru

Российским водителям чего-то нового ждать не стоит: моторы для Seltos позаимствуют у Creta – 1,6 литра на 123 лошадиные силы и 2 литра на 149 лошадок.

В Южной Корее Seltos обойдется в сумму около 16,5 тысяч долларов (1 млн 50 тысяч рублей), в самом дорогом исполнении цена может достичь 23 тысяч долларов (1,5 млн рублей). И потому как цены на тот же Sportage в России и Корее практически одинаковы, можно допустить, что Seltos в базовой комплектации обойдется покупателю в 990 тысяч рублей, а полноприводный вариант с коробкой-автоматом - в 1,2-1,4 млн рублей. Но здесь нужно еще учитывать позиционирование: корейцы захотят избежать конкуренции между Creta и Seltos, и поднимут последний в другой ценовой сегмент за счет оснащения и более высокой стоимости.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Инна Мокрова

#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии