Ослабили карантин – россияне бросились за автомобилями. Машины раскупают?

23/05 2020 3519

покупка авто

Фото: avtosreda.ru

В майские праздники после ослабления карантинных мер резко вырос спрос на новые автомобили, по сравнению с началом апреля. Рост продаж составил 42 процента – к таким выводам пришли аналитики «Авито».

Число запросов телефонов продавцов автомобилей по объявлениям на «Авито Авто» практически приблизилось к показателям начала весны-2020, когда еще не было в России пандемии и карантина. А число посетителей сайта продажи машин превысило мартовские цифры на 2 процента.

покупка авто

Фото: drive2.ru

Аналитики объясняют такую тенденцию тем, что из-за роста цен на новые авто и падения доходов российские автомобилисты переориентировались на рынок подержанных машин. Кроме того, из-за роста курса доллара некоторые решили вложить имеющиеся сбережения в транспорт, сообщили «Известиям», в «Авито».

Похожую тенденцию увидели и в компании MaxPoster, принадлежащей «Авито». По их данным, с 12 по 19 мая показатели подскочили на 83%, по сравнению с апрелем. Интерес к машинам в столице вырос аж на 235 процента!

Напомним, с 12 и 18 мая в разных регионах страны, в том числе в Нижегородской области начали вводить некоторые послабления карантинного режима.

Читайте также: В мае 10 марок изменили цены – какие машины подорожали в Нижнем Новгороде?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Я тоже на Авито машины смотрел ,так от нечего делать. И это не значит что я собираюсь покупать немного не то время