Оптовые цены на бензин рухнули – топливо в России подешевеет?

24/04 2020 973

бензин

Фото: news-01.ru

Этот вопрос депутаты Госдумы задали на видеоконференции с министром энергетики РФ Александром Новаком. Парламентариев волнует, почему, несмотря на рухнувшие оптовые цены и резко снизившийся спрос на топливо, оно не дешевеет. Стоит ли вообще этого ждать?

На встрече заявили, что продажи бензина на автозаправках снизились почти вполовину, дизтоплива на треть, но, несмотря на это, цены на горючее для рядовых граждан остаются высокими.

заправка

Фото: politeka.net

По словам министра, 92-й с начала года не вырос в цене, а вот оптовые цены на топливо снизились всего на 3 процента, а за год рост цен составил всего 1.7 процента, это ниже уровня инфляции. Дизель с начала года подорожал на 1.5 процента, а оптовые цены стали меньше на 4 процента.

Кстати, сам А. Новак против того, чтобы в России бензин дешевел. Его позицию журналистам озвучил глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Как сообщает пресс-служба справедроссов, С. Миронов обратился к главе государства из-за высоких цен на бензин в России – по его мнению, в тяжелой экономической ситуации стоит сделать топливо более дешевым и отменить компенсации нефтяникам из федерального бюджета.

Читайте также: как изменятся цены на бензин в 2020 году? Власти дали ответ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

 

Автор: Сергей Михайлов
#бензин#автомобили#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии