Как изменятся цены на бензин в 2020 году? Власти дали ответ

14/04 2020 788

азс

Фото: life.ru

На фоне падения мировых цен на нефть и обвала рубля власти решили ввести запрет на ввоз дешевого топлива из-за границы, чтобы это не разрушило рынок в России. Но в кризис автомобилисты ожидали, что снижение мировых цен на нефть приведет к удешевлению горючего в России, как это наблюдается в других странах. Что будет с ценами на бензин в нашей стране?

Как прогнозирует министр энергетики РФ Александр Новак, бензин в России если и подорожает, то до конца года на размер инфляции (по прогнозу ЦБ, это не более 4 процентов) или даже останется на нынешнем уровне. Его слова приводит «РИА Новости».

азс

Фото: 4esnok.by

Как уверяет министр, за прошлый год бензин подорожал в России в среднем на 2 процента, а цены дизеля не изменились. А ввести запрет на завоз дешевого импортного топлива власти планируют на 6 месяцев для того, чтобы импортеры не обрушили российский рынок, и не пострадали отечественные нефтяные компании.

То есть это мера вынужденная, антикризисная, чтобы сохранить топливный розничный рынок страны на существующем уровне. Но, как уверены эксперты, дешевый бензин помог бы водителям в трудной ситуации. А так ждать снижения цен на топливо в России не стоит.

Читайте также: в России запретят вводить дешевый бензин – что это значит для водителей?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#моторное топливо#бензин#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии