Определен самый популярный китайский автомобиль в России

26/12 2019 1005

автостоянка

Фото: http://turboanimals.ru/

Китайские автомобили наращивают объемы продаж в России, несмотря на общее падение рынка новых автомобилей в нашей стране. В этом году некоторые бренды продали в разы больше машин, чем годом ранее. Какая модель из Поднебесной на российском рынке самая популярная?

Самым покупаемым китайским авто в нашей стране остается кроссовер Geely Atlas, который завозят к нам из Белоруссии. Всего за 11 месяцев, по данным производителя из Китая, реализовали 6.5 тысяч машин этой модели, что на 198 процентов больше, чем годом ранее.

джили атлас

Фото: https://autorating.ru/

Кроссоверы Geely Atlas собирают в Белоруссии с 2017 года. Машины доступны с силовыми агрегатами – бензиновыми атмосферниками 2 и 2,4 литра 139 и 149 лошадей соответственно. Первый идет в базе и работает с МКПП, второй – с автоматом. Можно выбрать машину с полным приводом. Кстати, по оценкам экспертов, такую популярность «Атлас» получил после того, как этой зимой приехала в Россию версия с турбомотором 1,8 л 184 лошадей, который работает с6-ступенчатым автоматом. Цены – от 1.14 до 1.69 млн руб.

хавейл

Фото: https://glagol38.ru/

Лидер среди китайских брендов – Haval. Компании удалось продать чуть более 10 тысяч машин. Можно говорить о взрыве продаж в 277 процентов! На втором месте бренд Geely с результатом в 8,1 тысяч машин – динамика в 200 процентов. На третьей строчке бренд Chery, которому удалось продать чуть более 5.5. тысяч машин и прирасти на 11 процентов. Отстает от лидеров марка Lifan, реализовавшая 3,8 тысяч авто.

Напомним, мы рассказывали о том, почему россияне скупают китайские автомобили?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#geely atlas#автомобили#chery#lifan#geely#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии