Почему россияне скупают китайские автомобили?

13/11 2019 1787

Спрос на китайские автомобили

Фото: китайские-автомобили.рф

Китайские производители машин не зря обещали захватить российский рынок и запланировали экспансию. Как показывает статистика продаж, российские автомобилисты скупают машины из Поднебесной. По данным «Автостата», в октябре дилеры продали более 4.1 тысячи автомобилей китайских брендов, что почти на 15 процентов больше, чем годом ранее. И это при том, что автомобильный рынок в России показал падение продаж 8 раз за этот год.

Общие объемы продаж падают, а китайские производители машин продолжают наращивать обороты, причем некоторые улучшили свои показатели в разы. При том что спрос на европейские и японские машины падает. Самым популярным китайским брендом в России стал Haval — в компании недавно заявили о рекордном росте продаж в этом году в нашей стране. Всего в октябре купили 1.5 тысяч машин этой марки.

Скупка китайских автомобилей

Фото: tarantas.news

На втором месте стоит бренд Geely, объем продаж которого приближается к 1000 машин (всего за октябрь новых владельцев нашли 919 авто). Замыкает тройку лидеров бренд Chery, который, правда, не дотянул до отметки в 700 машин. Также пользуются в России популярностью машины китайского бренда Changan — продали за октябрь чуть более 400 машин.

А вот остальные марки не преодолели рубеж в 200 машин, а продажи некоторых настолько малы, что не удалось реализовать и 10 автомобилей, как, например, бренду Foton. Если говорить в целом о продажах китайских автомобилей за 10 месяцев этого года, то дилеры реализовали чуть более 30 тысяч авто.

Популярность автомобилей из китая

Фото: social.politexpert.net

По словам автоэкспертов, несмотря на то, что китайские автомобили выросли в цене и могут сравниться с корейскими автомобилями, но за те же деньги они предлагают расширенный набор опций. Кроме того, производители из Китая сделали акцент на кроссоверах для российского рынка, которые и приобретают наши водители. Скептичный настрой и недоверие российских водителей к китайским автомобилям постепенно сменяются на интерес и желание приобрести и попробовать, тем более число позитивных отзывов на машины из Поднебесной растет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии