Очереди на завод – ГАЗ начал работу 13 апреля

13/04 2020 4438

автозавод

Горьковский автомобильный завод возобновляет свою работу сегодня, 13 апреля. Но первый рабочий день начался с огромных очередей на главной проходной автогиганта. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГАЗа, с сегодняшнего дня стартует работа всех основных производств.

На предприятии объявили, что примут «беспрецедентные меры» защиты сотрудников от инфекции. По информации пресс-службы автогиганта, доставлять работников на завод и домой будут 100 автобусов. Перед тем, как человека запустить в автобус, у него будут измерять температуру, потом выдавать пропуск на работу, маску, и через специальную "зеленую зону" сотрудники будут попадать на предприятие. Те, кто приехал на собственном авто, проходят через отдельные турникеты, им также будут проверять температуру.

очередь

Фото: Александр Паромов / Сообщество "Нижний Новгород" социальной сети Вконтакте

Видимо, такая усиленная система проверки и создала такие очереди в первый день работы завода. На самом предприятии обещают проводить дезинфекцию каждые два часа, поставили антисептики, обеззараживатели воздуха. Рабочие места организуют с соблюдением социальной дистанции 1.5 метра, если это невозможно, разделят непроницаемой пленкой. Но сегодня при входе на завод ни о какой социальной дистанции речи не шло. Люди стояли плотно друг к другу.

Читайте также: 5 важных правил езды по городу на своем авто во время эпидемии.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автозавод

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии