5 важных правил езды по городу на своем авто во время эпидемии

02/04 2020 37526

водитель

Фото: potokmedia.ru

Во всех регионах, в том числе в Нижегородской области, где вступил режим полной самоизоляции для населения, власти настоятельно просят горожан оставаться дома, ездить только по крайней необходимости и на работу, если ваша организация функционирует во время карантина. Чиновники разработали свод правил, которых нужно придерживаться, если придется выехать из дома.

Правила разработал столичный Центр организации дорожного движения, но они применимы и для жителей других регионов. Напомним, на работу можно ходить, если работа вашей организации критически важно. Остальным можно выходить из дома для покупок в ближайшем магазине, аптеке, для выгула собак или выброса мусора, а также для получения медпомощи.

Если нужно выехать из дома, придерживайтесь этих правил.

1. Ездите в вашем личном авто без попутчиков.

2. Если пассажира не брать не получается, тогда убедитесь, что у него нет признаков заболевания – кашля, температуры, боль в груди и затрудненное дыхание, его лихорадит или общее самочувствие плохое.

3. Обязательно проводите дезинфекцию в салоне вашего авто до и после поездки. Важно протереть руль, ручку коробки или рычаг автомата, ручки дверей и поворотники. 

обработка авто

Фото: pnzdrive.ru

4. Когда двигаетесь на авто, проветривайте салон автомобиля. Даже если поехали в ближайший магазин, делайте это почаще.

5. Замените салонный фильтр на новый. Ведь именно на нем скапливается пыль и грязь, и в таком виде фильтр становится рассадником для микробов.

Читайте также: Как самому продезинфицировать автомобиль и какие средства не помогут?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии