Обновленные LADA Largus сходят с конвейера – когда старт продаж?

16/03 2020 1593

завод

Фото: lada-largus.com

Поклонники этой модели пристально следят за новостями об обновлении «Ларгуса». Федеральные СМИ раскрыли первые подробности, как изменится машина, а, по некоторым данным, первые автомобили уже сходят с конвейера.

Еще в начале февраля РГ рассказала, что АвтоВАЗ готовится к выпуску рестайлингового «Ларгуса» - LADA Largus FL. Причем, по версии журналистов, тогда же начали выпускать первые машины из пробной партии, которые должны были отправить на испытания.

По данным РГ, рестайлинг придал передней части кузова фирменный Х-стиль, чтобы «Ларгус» не выбивался из семейства LADA. Поменяли бампера, форму капота, крыльев. Решетку радиатора уже обновляли в прошлом году, поэтому рестайлинг ее не коснулся, как и оптики. А вот Х-образных выштамповок машина не получила, зато на нее установили боковые зеркала с «Весты».

лада ларгус

Фото: carsweek.ru

Обновился интерьер – установили новую приборную панель, которая похожа на приборку «Рено Дастера». Также появились новые дверные карты с чёрными молдингами и черными накладками ручек. Центральный тоннель взяли у Xray Cross, возможно, позаимствуют еще и кресла, руль, блок управления мультимедийной и климат-системой. А вот техническую часть автомобиля не тронули.

По последним данным ресурса «Лада.Онлайн», ежедневно с конвейера сходят одна – две машины. Об этом журналистам сайта сообщили источники, близкие к заводу. Но речь идет именно об опытной партии. Пока на АвтоВАЗе не подтверждают информацию о выпуске машин.

По сообщению РГ, вероятно, Largus FL презентуют летом на Московском международном автосалоне, а в серию модель выйдет осенью. Продажи могут начать либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Читайте также: автомобили LADA совсем скоро могут подорожать из-за обвала рубля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) largus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии