Новый состав автомобильной аптечки – что добавят?

12/08 2020 852

аптечка

Фото: znaj.ua

Чиновники от здравоохранения решили поменять состав аптечки в машину и выпустили проект приказа, согласно которому в ней появятся новые элементы. Какие медикаменты и средства первой помощи добавят в набор для автомобилиста? По проекту приказа, в Министерстве здравоохранения РФ планируют аптечку дополнить упаковкой стерильных салфеток, а также положить большие нестерильные бинты, которые должны сменить малые и стерильные бинты, стерильный пакет для перевязок и лейкопластырь. Также в аптечку положат рулончик лейкопластыря, но больших размеров.

И главный элемент этой весны и лета – маски. Добавят в аптечку две маски хирургических, одноразовых, а также одну маску для сердечно-легочной реанимации, тоже одноразовую. И одноразовых перчаток станет больше – вместо одной две пары.

аптечка

Фото: osalonah.ru

И, как и прежде, никаких медикаментов в аптечке не предполагается – только средства для первой помощи, устройство для искусственного дыхания «рот в рот» и жгуты, чтобы останавливать кровотечение. И, конечно, инструкция. Ни обезболивающих, ни кровоостанавливающих препаратов в аптечке не предусмотрено.

Если такой состав автомобильной аптечки одобрят уже в ближайшее время, то документ вступит в силу 1.01.2021.

Читайте также: Когда для водителей введут новый анализ для медсправки на права?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#аптечка#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии