Новые «ГАЗели NN» впервые заметили на дорогах

27/02 2020 2020

газель

Фото: avtovzglyad.ru

В 2019 году на выставке Comtrans 2019 Горьковский автозавод представил общественности прототип «ГАЗели NN», эта машина должна сменить выпускаемое сейчас семейство «ГАЗель Next». Концепт предполагал установку в автомобиль не только многочисленных электронных систем помогающих водителю, но и большое разнообразие моторов и коробок передач. И вот в 2020 году на дорогах Нижнего Новгорода была замечена первая предсерийная «ГАЗель NN», которая пока проходит технические испытания.

Что нового в «Газели»?

Известно, что под капот «ГАЗель NN» будут устанавливать сразу несколько вариантов двигателей:

- турбодизель Volkswagen 2.0 серии ЕА189, мощностью 136 лошадей;
- бензиновый УМЗ Evotech на 120 лошадей;
- турбодизель Huadong (Cummins) мощностью 120 лошадей.

Основной коробкой передач станет 6-ступенчатая «механика» производства ГАЗ, но не исключена вероятность и появления комплектации с АКПП и даже «роботом». Грузоподъёмность заднего моста вырастет, также он получит односкатную ошиновку. Рама автомобиля будет усилена, а все колёса получат дисковые тормоза.

газель

Фото: gazelleclub.ru

Новый автомобиль будет отличаться от семейства Next значительно изменённой передней частью. Капот приобрёл рельефную выштамповку, также у машины другие передние крылья и радиаторная решётка. Но самым броским отличием стали новые линзованные фары и массивный передний бампер. Представители завода обещали, что у «ГАЗель NN» будет оригинальный интерьер. Полностью пересмотрят архитектуру передней панели, сделав её более эргономичной. Водительское сиденье должно получить 20 видов регулировок, руль отделан кожей и снабжён подогревом.

Начало продаж

В России автомобиль «Газель» получил очень большое распространение. Эта машина востребована в перевозках грузов и пассажиров, а также как основа для производства узкоспециализированного транспорта. «ГАЗель» ценят за простоту и дешевизну, именно это позволяет ей успешно конкурировать с зарубежными аналогами. По предварительной информации старт продаж «ГАЗель NN» намечен на конец 2020 года, несмотря на большое количество изменений, новинка будет стоить дороже предшественника всего на 100 тысяч рублей. При этом «ГАЗель Next» не будет снята с производства.

Читайте также: за парковку такси и «ГАЗелей» во дворе будут штрафовать – готовят санкции.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии