Нижегородскую область закроют на майские – кто сможет въехать?

27/04 2020 7648

гибдд

Фото: bfm.ru

Нижегородская область на 4-м месте в России по числу заболевших опасным вирусом – по данным на 26 апреля, более 1.3 тысяч человек больны коронавирусом. Поэтому региональные власти пошли на очередное ограничение – на майские праздники в Нижегородскую область ограничат въезд.

Для гостей регион закроют. Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Глеб Никитин, попасть на территорию области смогут лишь те, кто здесь проживает и имеет местную прописку, либо те, кто оформил рабочий пропуск. Причем рабочее разрешение на работу должно быть экстренное – обычные пропуска приостановят. А те, кто приедет без какого-либо весомого повода, отправятся на карантин.

гибдд

Фото: vgoroden.ru

Напомним, в нашем регионе уже ввели систему ограничений – действует режим полной самоизоляции, который, по словам губернатора, нижегородцы соблюдают; для выходов из дома и поездок горожане оформляют электронные пропуска. Приезжих отправляют на 2-недельный карантин.

Правда, нарекания у главы региона все-таки есть. По его словам, некоторые не соблюдают режим самоизоляции или ходят на работу с повышенной температурой и простудой, отказываются сдавать тесты на коронавирус. Напомним, в регионе действуют штрафы за нарушения в период эпидемии.

Читайте также: В Нижегородской области запретили каршеринг.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#автомобили#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии