В Нижегородской области запретили каршеринг

21/04 2020 2351

парковка

Фото: rbk.ru

В городах-миллионниках под запрет попала работа каршеринговых компаний. С 17 апреля запрещена краткосрочная аренда и в Нижегородской области. Более того, региональное министерство транспорта аннулировало разрешение фирмы «Делимобиль», сообщают в пресс-служба губернатора и правительства области.

В ходе рейда полицейские выявили, что в офисе нет масок, перчаток, средств дезинфекции, разметки на полу, подчеркивающей социальную дистанцию. И температуру при входе никому не измеряли. Эти требования прописаны в указе главы региона Глеба Никитина о режиме повышенной готовности. Поэтому и было отозвано разрешение на работу в регионе для данной компании.

парковка

Фото: gismeteo.ru

Более того, с 17 апреля взять в аренду автомобиль уже не получится. Это прописано в новых поправках к указу губернатора. По мнению Глеба Никитина, в ситуации с каршерингом крайне сложно обеспечить в автомобилях меры безопасности, поэтому нижегородские власти и взяли на вооружение пример московских чиновников.

А вот в Москве запрещена работа всех компаний каршеринга. До 1 мая нельзя будет арендовать машину и в Подмосковье – работают только таски, которые получили специальные разрешения на перевозку пассажиров и грузов. Такое же решение приняли и в Петербурге, и в некоторых других крупных городах.

Читайте также: можно ли заразиться коронавирусом в такси или авто из каршеринга?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#каршеринг#нижний новгород#автомобили#такси#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии