Нижегородцы пожаловались на дорожные камеры - их начали убирать 

08/09 2020 1227

камера

Фото: www.zr.ru

Камер на дорогах все больше, как и нареканий к ним со стороны экспертов и водителей. Недавно шквал жалоб от рядовых автомобилистов на необоснованные штрафы обрушился на комплексы фиксации нарушений в Кстовском районе Нижегородской области.

По данным пресс-службы областного правительства, их проверили представители областного центра безопасности дорожного движения, Госавтоинспекции и завода-изготовителя камер. Те комплексы, которые неправильно фиксировали нарушения на дороге, решено было демонтировать.

И вот их начали снимать – к жалобам нижегородцев власти прислушались. Что будет с этими камерами? Их отправят на завод, где их выпустили, чтобы провести диагностику сбоев. Это позволит дать заключение, насколько они работоспособны.

Важный момент для автомобилистов – на время проверки камер выносить постановления об административных правонарушениях с аналогичных комплексов не будут.  А если ошибки аппаратуры подтвердятся, власти обещают проанализировать все выписанные раньше штрафы и, возможно, их даже отменят. Этим займутся в Центре дорожного движения региона совместно с Госавтоинспекцией.

Читайте также: 3 вещи, которые нельзя делать, когда вас остановил гаишник.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#камера#превышение скорости

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии