3 вещи, которые нельзя делать, когда вас остановил гаишник

14/08 2020 41711

гибдд

Фото: tvojauto.ru

В интернете довольно много рекомендаций по поводу того, как нужно вести себя водителю, когда его машину остановил инспектор ДПС. Далеко не все из этих советов стоит применять в реальности, а некоторые из них даже могут привести к проблемам. Рассмотрим несколько таких рекомендаций, которых точно не стоит придерживаться.

Прикинуться «своим»?

Некоторые водители до сих пор возят на задней полке машины милицейскую фуражку, полагая, что она защитит их от гаишников. Расчёт на то, что инспектор, увидев этот атрибут, должен решить, что за рулём коллега-полицейский. Ещё одним подобным оберегом от ДПС можно назвать рамки для госномера с надписью «ГИБДД», а ещё лучше рамки «МВД» или «ФСБ». Но в реальности всё это совершенно не работает.

гибдд

Фото: drivenn.ru

Прикинуться чудиком

Довольно экстравагантный способ избежать неприятного общения с инспектором ДПС – притвориться чудаковатым водителем. Приверженцы этого метода рекомендуют ковырять в носу или сморкаться в руку в тот момент, когда к двери подходит гаишник. Расчёт на то, что полицейский просто побрезгует общаться с таким водителем и, тем более, не станет у него из рук брать документы. Однако полицейского может насторожить явно неадекватное поведение водителя, что приведёт к проверке на алкотестере или даже к поездке на медосвидетельствование.

гибдд

Фото: gippokratmed.ru

 

Включить юриста

Ещё один гарантированный способ нажить себе проблем с ГИБДД на пустом месте – это изображать из себя юриста. Некоторые водители, насмотревшись роликов в интернете, где юристы рекламируют себя за счёт унижения инспекторов ДПС, пытаются за ними повторять. Требования представиться по форме и назвать цель остановки машины, гарантировано, приведут водителя к не самым приятным последствиям.

Читайте также: Где самое безопасное место для ребенка в авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд#дпс#автомобилист#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


всё выше написаное изложено так.что все водители должны присмыкаться перед гайцами...быть перед гайцами такими блеющими овечками итд...грубить .хамить конечно не надо...но и нос задирать гайцам просто не давать...