Не выбрасывайте пробки от шампанского — в машине пригодятся

06/01 2020 245477

Фото: https://youla.ru/

Шампанское — традиционный напиток Нового года. Бывалые водители придумали неординарный способ использовать пробки от этого напитка в автомобиле. Причем используют этот атрибут для здоровья водителя. И не только. Как?

Бывалые водители советуют не выбрасывать пробки из бутылок шампанского, а собирать их, тем более праздники длинные, у всех корпоративы, посиделки с друзьями, походы в гости и т. д. Новогодние напитки льются рекой. А вот пробки не стоит выбрасывать. Как советуют водители старой школы, из них можно сделать массажный коврик для тех, кто мучается спиной. Правда, брать нужно именно стандартную пробку, а не синтетический заменитель из пластика, который часто используют в дешевых напитках.

И автомобилисты тарой советской школы придумали приспособление, если вы страдаете остеохондрозом, радикулитом, спина от неудобной позы или долгого сидения отекает, ноет, болит. Тогда, по совету бывалых, накопите пробок, обработайте их под высокой температурой — можно подержать в кипящей воде, чтобы они немного увеличились в объеме.

Затем отрежьте самую широкую часть пробки, и так сделайте много заготовок, которые нужно пришить или приклеить к куску ткани. Это основа для коврика — накидки для спины, которая массирует тело, не дает ему уставать в дальних поездках. Кроме того, как уверяют бывалые, летом такое приспособление обеспечивает хорошую вентиляция. Также понадобятся резинки для крепления к креслу. А вообще можно придумать разные способы применения пробки из-под шампанского. На что хватит изобретательности. Напомним, мы писали о лайфхаке, как самому сделать отличное средство для очистки салона авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Ценный совет. Шампанское пьём, на спичках экономим. За деньги, потраченные не на "дешевых напитках", можно машину другую купить. Очумелые ручки... Ещё руль обмотайте пластиковыми бутылками, чтобы не вытирался.
А у меня был такой случай. Ехал я в Караганду из Приозерска (500кмм) весной 89 года
на своем москвиче 2140 не доезжаяя км50 до места начал сильно бить руль как -будто шарнир на рулевой разболтался. После осмотра увидел что крыщка с правого шарнира потерялась вместе со вкладышем. Долго думал что делать, Друг уже второй пузырь "Салюта" а я все думаю и кручу в руках пробку как от шампанского(старики знают что такое САЛЮТ). в итоге часть пробки срезал нагрел ее в выхлопной трубе и надел на шаровой палец снизу подбил молотком и поехал. Не стучит и ладноДоехал до дома без стуков и приключений
Сделал отличную ручку для ножа. Нож не тонет. Несколько ножей раньше утопил на рыбалке с лодки.
Пробки можно прогреть в микроволновке – увеличится в размере и исчезнет "грибок". Получается цилиндр раза в два больше исходной пробки.