Лайфхак, как самому сделать отличное средство для очистки салона авто?

04/08 2019 39644

чистка салона

Фото: https://999.md/ru/

Содержать автомобиль с каждым годом становится всё дороже, поэтому многие автомобилисты начинают искать варианты по снижению расходов. Например, можно прекратить тратиться на автомобильную химию и обходиться самодельными средствами, которые ничуть не хуже. Рассмотрим, как можно изготовить состав для очистки ткани в салоне от загрязнений?

Что нам понадобится?

Наше средство будет двухкомпонентным, поэтому нам понадобиться две бутылочки с пульверизаторами, а также лимонная кислота, сода и средство для мойки посуды. Эти элементарные ингредиенты найдутся на любой кухне, а если чего-то не окажется, то можно за копейки докупить в ближайшем продуктовом магазине.

сода

Фото: https://kitchenremont.ru/

Рецепт чистого салона

Поскольку наше средство будет состоять из двух частей, которые наносятся по очереди, то изготовление начнём с первого их них. В бутылку объёмом пол-литра засыпаем примерно пять чайных ложек лимонной кислоты. Воду можно использовать немного подогретую, чтобы кислота быстрее растворилась. Также в эту бутылку добавляем совсем немного моющего средства для посуды. Вместо него можно использовать, например, жидкое мыло.

Далее переходим ко второму средству. В такую же пол-литровую бутылку наливаем воду и добавляем в неё несколько чайных ложек пищевой соды. После чего нужно бутылку хорошенько потрясти, чтобы сода полностью растворилась, а не висела взвесью на дне бутылки.

чистка салона

Фото: http://thesocalway.com/

Пользоваться таким средством очень просто. Сначала на загрязнённый участок обивки наносим раствор соды, заливать не нужно, достаточно хорошо смочить поверхность ткани. Затем берём вторую бутылку и наносим лимонную кислоту. Это приведёт к тому, что между этими двумя составами начнётся химическая реакция в виде образования пузырей, благодаря которым из ткани будет удалена вся грязь. Также не лишним будет немного растереть очищаемое место щёткой. Далее всю эту пену просто убираем чистой тканью.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка#автомобили#химчистка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии