На карантине закончился полис ОСАГО-как быть и можно ли ездить без него?

04/05 2020 10180

осаго

Фото: dorognoe.ru

Ездить без страхового полиса ОСАГО запрещено, за это предусмотрен штраф. Однако многие водители столкнулись с тем, что в период самоизоляции не работают офисы страховых компаний, а значит, нет возможности продлить закончившийся полис. Точно также закрыты и пункты прохождения техосмотра, где выдают диагностические карты. Посмотрим, что же можно сделать в такой ситуации и как обзавестись страховкой?

Всё ушли в онлайн

На время действия режима самоизоляции Центробанк временно рекомендовал оформлять страховку без диагностической каты. Таким образом, водителям не нужно везти машину на техосмотр, а можно сразу переходить к оформлению полиса ОСАГО.

Все страховые компании перешли на удалённый режим работы, и продают электронные полисы. Оформить его можно даже с сотового телефона, а оплатить с банковской карты. После оформления страховки вы получите электронную копию вашего полиса, при желании его можно распечатать и возить с собой в машине. Но не забудьте, что ТО все-таки придется пройти, когда закончится режим ограничений.

осаго

Фото: drive2.com

Доставка на дом

Если вы не привыкли к электронным документам, то можно обзавестись и самой обыкновенной бумажной версией полиса. Для этого нужно зайти на сайт страховой компании и оформить полис с доставкой курьером на дом. Но не все компании предлагают подобную услугу. Таким образом, никаких затруднений с оформлением страховки у водителей возникнуть не должно. Всё, что для этого нужно, – устройство с выходом в интернет, например, смартфон, планшет или компьютер и карта, с которой вы оплатите страховку.

Читайте также: почему нефть в России дешевеет, а бензин нет?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии