На чем российская полиция будет ловить нарушителей?

24/02 2020 1178

дпс

Фото: latesmania.com

Полиция готовится к обновлению автопарка – корейская компания Hyundai выпустит полицейскую версию обновленного седана Solaris. Уже получено Одобрение типа транспортного средства, которое появилось в информационной базе Росстандарта.

Машины для оперативников и сотрудников ДПС будут собирать на предприятии в Санкт-Петербурге. Какими будут автомобили для МВД? Скажем сразу, никаких кардинальных отличий или каких-то сверхспособностей у полицейских «Сорялисов» не будет.

дпс

Фото: rdrom.ru

Правда, некоторые доработки все-таки есть – будет допуск в 30 кг по массе и плюс 131 мм к высоте, для установки спецоборудования. Под капотом, согласно ОТТС, два варианта мотора – 100 и 123 лошади, которые трудятся в паре с 6-ступенчатой МКПП или 6-диапазонной автоматической коробкой.

Основное оборудование - ESC, система проверки давления в шинах, передние противотуманки. Полицейские могут также заказать электрообогрев боковых зеркал, электрические стеклоподъемники, климат-контроль, круиз-контроль, задние брызговики.

Кстати, самый крутой полицейский автомобиль в России - Mercedes-AMG GLS 63 с мотором 5.5 литра и мощностью 585 лошадей. Он сопровождает и охраняет председателя правления банка ВТБ, пишет Motor1.ru.

Читайте также: новый Hyundai Solaris во всей красе – модель презентовали в Санкт-Петербурге.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии