Можно ли взять машину в каршеринг в Нижнем Новгороде?

23/05 2020 1097

каршеринг

Фото: metcool.ru

В Нижегородской области сняли запрет на поездки в машинах каршеринга – разрешение арендовать автомобили прописано в новом указе губернатора региона от 11 мая. Правда, ездитm на таких машинах можно с ограничениями.

Согласно документу, водитель для поездок в таких авто должен обязательно соблюдать правила безопасности, что требуется в условиях повышенной готовности. Их, напомним, еще не снимали ни в Нижегородской области, ни в других регионах. Так, водитель должен быть в маске, повязке на лице или респираторе, а также в перчатках.

Кроме того, компания обязана снабдить каждую машину средствами дезинфекции, а водители, которые садятся за руль каршеринговых авто, обязаны продезинфицировать все поверхности в салоне автомобиля. Также в офисах каршеринговых компаний должны соблюдаться все требования безопасности и по средствам защиты для работников, и по социальной дистанции.

каршеринг

Фото: rt.com

Такие же ограничения действуют и для шоферов такси. Кроме того, пассажиры общественного транспорта обязаны соблюдать такие меры безопасности. Правда, для них действует еще ограничение в социальной дистанции.

И практически сразу начались аварии. Так, «делимобиль» врезался в крыльцо торгового объекта в Ленинском районе Нижнего Новгорода утром 15 мая. По данным областной ГИБДД, водитель не справился с управлением, хотя был трезв.

Напомним, в Нижегородской области приостанавливали работу каршеринговых компаний как раз из-за того, что арендованные машины становятся дополнительным источником заражения.

Читайте также: В Нижегородской области запретили каршеринг.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#каршеринг#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии