Могут ли россияне себе позволить новый автомобиль?

11/09 2020 852

выбор авто

Фото: 1gai.ru

Таким вопросом задались аналитики автомобильного рынка. Специалисты маркетплейса Сберавто опросили 1.5 тыс. автомобилистов из разных регионов России, кто из них может себе позволить купить новый автомобиль, а кто только подержанный. Эксперты пришли к интересным выводам.

Лишь 10% водителей, согласно исследованию, могут себе позволить раскошелиться на новенькое авто. Остальным придется смотреть в сторону машин с пробегом. Кстати, около 10% водителей обратились бы за подержанной машиной в автосалон и воспользовались бы программой трейд-ин. А 77% если и будут покупать, то по частным объявлениям.

осмотр машины

Фото: topspeed.sk

Если говорить о критериях, по которым выбирают авто б/у, водители отметили, прежде всего, техническое состояние машины. Это первостепенный фактор для половины опрошенных водителей. Также автолюбители обращают внимание на историю аварий, пробег, цену – три этих критерия являются значимыми для более 40% водителей. Кроме того, более трети шоферов будут смотреть на число владельцев в паспорте машины.

А для тех, кто выбирает новое авто, основной критерий выбора машины – это все-таки цена. Его назвали более 60% опрошенных. Для более половины респондентов важна также комплектация. Около четверти водителей обращают внимание на специальные предложения, а также на цену ТО.

Читайте также: 3 способа сэкономить на бензине в кризис назвали водители.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии