3 способа сэкономить на бензине в кризис назвали водители

10/09 2020 670

заправка

Фото: content.money.com

В сложной экономической ситуации после коронавируса многие автомобилисты в России стараются уменьшить расходы на бензин. Таких 56%, как показало исследование аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), в котором участвовали более 1,5 тыс. водителей.

Многие водители в нашей стране считают, что оплачивать бензин в России – это приличная статья расходов. 62% респондентов полагают, что это ощутимые траты, пусть и не критичные. 24%  признают: заправлять машину очень дорого, пишет РБК со ссылкой на исследование.

44% порошенных автомобилистов говорят, что при выборе нового авто теперь руководствуются именно небольшим или сравнительно небольшим расходом горючего.  Получается, что в кризис россияне задумались о таком параметре, как «аппетиты» авто.

бензин

Фото: www.fleeteurope.com

Самые популярные способы экономии на топливе:

  • плавный стиль езды (39%);
  • редкое включение кондиционера (13%);
  • редкие поездки (11%).

Интересно, что чаще всего экономят на горючем владельцы малолитражек и водители +55 лет. А меньше всего задумываются об экономии топлива собственники авто с мощными мотором, и молодежь 18-24 лет. 44% водителей высказались, что ничего не делают для экономии.

По словам директора направления НАФИ Ирины Иванковой, в последние годы машина в нашей стране становится предметом роскоши, и дело не только в росте цен на автомобили и стоимости его обслуживания, но и увеличение таких расходов, как подорожание бензина, страховки, оплата парковки и т.д. Так что владеть машиной становится все дороже.

Читайте также: В каких регионах России самый доступный бензин для жителей?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#бензин#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии