Mazda 6 ждет революционное обновление - когда выход?

16/04 2020 3234

мазда

Фото: ksalue.com

Стало известно, что нового поколение Mazda6 будет представлено публике не ранее, чем в 2022 году. При этом это не будет очередной рестайлинг модели, машина не только полностью изменит внешний вид, получив кузов купе, но и поменяет привод с передних колёс на задние.

Новый облик

Новая Mazda6 будет очень похожа на концепт-кар Vision Coupe, который показали ещё в 2017 году на Токийском автосалоне. Однако машина всё же сохранит четыре двери, хотя внешне будет казаться, что их только две, как и положено купе. Такой кузов уже использовался компанией, когда они выпустили модель Mazda RX-8 – 4-дверный купе. В основой для машины станет модульная платформа от Mazda CX-9.

мазда

Фото: motortrend.ca

Задний привод

Какие моторы будут устанавливаться на эту машину, пока точно не известно. Есть информация, что это будут SkyActiv-G и SkyActiv-D. Кроме того, предполагают, что новинка получит SkyActiv-Х, работающий в паре с электромотором, эта связка должна будет выдавать до 350 лошадей. И вся эта мощность будет передаваться на задние колёса, что сделает этот автомобиль очень интересным в управлении. Боле подробная информация о машине пока остаётся в секрете.

Читайте также: FAW везет в Россию новый кроссовер и вводит антикризисные меры для покупателей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#mazda#mazda 6

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии