LADA прямо с завода со скидкой - на АвтоВАЗе раскрыли схему липовой продажи авто

29/08 2020 1601

автостоянка

Фото: zr.ru

О мошеннической схеме продажи машин рассказали на Волжском автогиганте. Речь идет о реализации автомобилей из служебного парка, которые уже списали. Кто это организовал и как раскрыли мошенника? 

Как пишет газета «Волжский автостроитель», парк служебных машин автозавода постоянно обновляют, а б/у автомобили продают. По этой программе обычно берут транспорт сами работники предприятия. Машины хоть и подержанные, но в отличном состоянии, пробег не скручен, ухоженные, и цена доступная, говорят в компании.

автостоянка

Фото: ladavesta.net

И вот один предприимчивый сотрудник решил заработать денег на такой программе. Обещал коллегам продать с солидной скидкой. Да еще и людей с улицы смог убедить – надо только предоплату внести, чтобы получить хороший автомобиль. Забронировать, так сказать. 11 тольяттинцев перевели деньги на карту сотрудника АвтоВАЗа. Предоплаты составляли от 22 тыс. до 416 тыс. руб., пишет издание.

Некоторые вносили суммы не по разу. Когда мошенничество вскрылось, предприимчивый работник насобирал почти миллион рублей предоплат. Всем обещал посодействовать в покупке авто с АвтоВАЗа со скидкой через профсоюз. В итоге за такую деятельность он получил 4 года тюрьмы. Кстати, он обязан возместить  ущерб всем, кого обманул.

Читайте также: новый развод с такси набирает обороты в России – люди теряют деньги.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#автомобили#lada (ваз)#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии