Кто отремонтирует автомобиль, пострадавший от сильного ветра?

16/03 2020 564

дерево упало на машину

Фото: na-zapade-mos.ru

13 марта на Москву налетел штормовой ветер, который повалил 200 деревьев. В результате пострадали почти 50 машин. Ухудшились погодные условия и в Нижнем Новгороде. Такие ветра не редкость. А вот как и с кого получить компенсацию за поврежденный автомобиль?

Во Всероссийском союзе страховщиков напоминают, что по ОСАГО возмещения не будет точно – собственники машин, поврежденных ветром, могут получить выплаты лишь, если заключили договор каско. Автогражданка не защитит автомобиль от стихийного бедствия, пишут «Известия» со ссылкой на экспертов.

знаки

Фото: ren.tv

Если у вас оформлена дополнительная страховка, вам нужно сфотографировать автомобиль, получивший повреждения, причем в том виде, в котором вы его застали. Если упало на машину дерево, в таком состоянии и снимайте. И сразу обращайтесь в страховую компанию. Обычно подобные стихийные бедствия включены в стандартный набор рисков. Правда, каско есть далеко не у всех – по данным страховщиков, в среднем у 10 процентов автомобилистов по стране.

Если у вас нет такой страховки, получить возмещение из-за стихийного бедствия будет невозможно. Единственное, из-за чего выплачивают компенсацию коммунальные службы, - если дерево было больным, его вовремя не спилили, и оно в итоге упало на машину. Но это придется доказывать и отстаивать свои права в суде.

Напомним, 13 марта в столице погиб водитель – он ехал по дороге в тот момент, когда на его машину упало дерево. Он не справился с управлением и разбился.

Читайте также: на машину упала стена, рекламный щит или глыба – с кого спросить?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии