Кроссоверы каких марок раскупают российские водители?

29/05 2020 5954

хендэ

Фото: conceptcarz.com

Бесспорно, кроссоверы за последние несколько лет завоевали лидерство по популярности среди всех остальных автомобилей. Водители во всех странах предпочитают покупать именно этот тип кузова, тем более, что автопроизводители предлагают SUV для любого кошелька. Агентство «Автостат» составило рейтинг наиболее популярных у россиян кроссоверов в 2020 году.

Корея в лидерах

Для того чтобы точно назвать самые популярные в России машины совсем не обязательно анализировать продажи и составлять скучные таблицы, достаточно выглянуть в окно. По дорогам колесит огромное количество корейских автомобилей, которые очень полюбились нашим автомобилистам. Поэтому нет ничего удивительного в том, что самые популярные у нас кроссоверы выпускает Hyundai – за четыре месяца этого года было продано 30,5 тысяч машин. Второе и третье места удерживают автомобили Renault и Nissan – чуть больше 20 тысяч проданных автомобилей.

рено

Фото: allroader.ru

Битва за рынок

Четвёртое место занимают кроссоверы Toyota – 19,9 тысяч проданных авто. На пятом месте находятся машины KIA, их за четыре месяца продали 16,5 тысяч штук. Шестая строчка в рейтинге популярности у Volkswagen – более 13 тысяч машин. Седьмое место за Mitsubishi – 10 тысяч проданных кроссовера. Восьмую и девятую позиции делят между собой Skoda и BMW, продав около 9 тысяч авто. Замыкает рейтинг LADA – 8,2 тысячи проданных машины.

Читайте также: 5 лучших семейных автомобиля с пробегом в Нижнем Новгороде.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#skoda#toyota#renault#lada (ваз)#nissan#hyundai#mitsubishi#bmw#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии