Коронавирус обанкротил крупнейший прокат автомобилей Hertz

26/05 2020 681

стоянка

Фото: vladtime.ru

Стало известно о том, что американская компания Hertz, которая являлась одним из крупнейших операторов по прокату автомобилей в мире, прекратила свою деятельность. Причиной банкротства фирмы стал коронавирус, обрушивший рынок туризма, сообщает «Авторевю».

Конец истории

Компания Hertz начала свою деятельность ещё в 1918 году, тогда она предлагала взять на прокат ставшими легендой автомобили Ford T. Фирма пережила не один экономический кризис и Вторую мировую войну, но вот пандемии коронавируса с глобальной самоизоляцией ей пережить не удалось. По причине резкого падения спроса на аренду машин Hertz понесла серьёзные финансовые убытки, но виноват тут не только COVID-19.

офис

Фото: deplacementspros.com

Финансовые проблемы

По состоянию на 2020 год, автопарк Hertz насчитывал около 570 тысяч машин, которые выдавали более чем в 12 тысячах пунктах аренды по всему миру. Большинство из этих точек находились в аэропортах, а с объявлением пандемии страны стали закрывать границы и люди перестали так часто летать. Но о финансовых проблемах Hertz заявляли ещё в 2018 году, когда стало известно об убытке компании в 225 млн долларов. В минус фирма ушла и в 2019 году, тогда убыток составил 58 млн долларов. А из-за коронавируса в 2020 году Hertz потеряла 356 млн долларов, и доход компании упал более чем на 80 процентов. Такое положение дел привело к вынужденному банкротству и увольнению 12 тысяч сотрудников.

Читайте также: Можно ли взять машину в каршеринг в Нижнем Новгороде?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#каршеринг#автомобили#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии