Когда выпустят новый Renault Duster для России?

22/07 2020 2275

рено дастер

Фото: car.blog.br

Новый «Рено Дастер» - одна из самых ожидаемых новинок этого года. Многие поклонники кроссовера ждали, что выпуск начнется уже этим летом. Но, похоже, планы компании поменялись.

Федеральные СМИ сообщают о переносе из-за пандемии сроков выпуска обновленной модели. Причем, как утверждают журналисты «Российской газеты», переносится это на неопределенный срок. Правда, то, что сборку кроссовера решили перенести, РГ сообщает со ссылкой на соцсети – на группу AvtoVAZ News во «ВКонтакте». Как уверяет автор поста, выпуск отложили, и неизвестно, возобновят над ним работу или нет.

рено дастер

Фото: car.blog.br

И, как это часто бывает, производитель официально никак не подтверждает и не опровергает эту информацию. Напомним, весной этого года та же РГ сообщала, что в Россию, возможно, привезут «Дастер» - 2021, который будет приближен к версии для бразильского рынка, с оригинальным дизайном, салоном, приближенных к «Рено Аркана», но с большим дисплеем.

У бразильского «Дастера» под капотом атмосферник 1.6 литра или турбированный мотор 1.33 литра – совместная разработка «Рено» и «Даймлер». Моторы работают с 5-ступенчатой МКПП или вариатором. Автомобиль поставляется в Латинскую Америку как с передним приводом, так и в полноприводном варианте. А в России пока продается «Дастер» I поколения.  

Читайте также: 5 популярных кроссоверов, которые при этом ненадежны.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#renault#renault duster

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии