5 популярных кроссоверов, которые при этом ненадежны

21/07 2020 6054

Как ни странно, но популярность каких-то автомобилей совершенно не означает, что у них отсутствуют недостатки. Достаточно часто водители просто закрывают глаза на некоторые очевидные проблемы машины и покупают её из-за популярности. Автоэксперты портала «РГ» составили свой рейтинг популярных в России кроссоверов, про которые нельзя сказать, что они обладают высокой надёжностью. 

ssang yong

Фото: drive-boom.ru

SsangYong Actyon

На первое место эксперты поставили кроссовер SsangYong Actyon второго поколения, который можно приобрести за 400 тысяч рублей. На вторичном рынке машину чаще всего предлагают с 2-литровыми моторами, которые отличаются капризностью. Бензиновые агрегаты имеют слабую цепь ГРМ, а дизели - ненадёжную топливную систему. Да и АКПП способна регулярно подкидывать проблемы.

форд куга

Фото: polnyjbak.com

Ford Kuga

Второе место занимает Ford Kuga. Специалисты не очень высоко оценили надёжность его 2-литрового мотора. Машина требовательна к качеству топлива, кроме того, цепь привода ГРМ склонна к быстрому растяжению. Также сервисменами замечена склонность этого мотора к перегреву.

kia sportage

Фото: favcars.com

KIA Sportage

Третье поколение KIA Sportage получает бронзу в этом антирейтинге. Больше всего претензий у экспертов возникло к двигателю G4KD, который склонен к проворачиванию вкладышей и появлению задиров на стенках цилиндров.

ниссан кашкай

Фото: nissan.autoportal.ua

Nissan Qashqai

Четвёртое место достаётся Nissan Qashqai первого поколения. Его 2-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с вариатором, оказался не самой удачной связкой. Поэтому владельцам этой модели приходится довольно часто заезжать в автосервис для устранения различных поломок.

фольксваген тигуан

Фото: otzyvy-avtovladelcev.ru

Volkswagen Tiguan

Замыкает неудачную пятерку кроссовер Volkswagen Tiguan. Больше всего претензий возникло к турбированным моторам TSI объёмом 1,4 и 2 литра. Замечены прогорания поршней, масложор, быстрое растяжение цепи ГРМ.

Читайте также: Какие кроссоверы не советуют покупать даже их владельцы?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#volkswagen#ssangyong#kia#nissan#ford#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии