Когда наносить специальную маркировку на подержанные авто? ГИБДД – о новшестве

20/01 2020 797

Фото: gibdd.help

В России на машины начали наносить дополнительную (полицейскую) маркировку. Первым стал автомобиль из Подмосковья, сообщают в ГИБДД России. С 1 января 2020 года вступили в силу новые правила, обязывающие автомобилистов обращаться к дополнительной маркировке на авто. В каких случаях это нужно делать?

Как сообщили в ГИБДД, автомобиль, первым в России получивший спецмаркировку, угоняли и вернули владельцу – оказалось, у него перебили vin-номер. Полицейские провели необходимые технические экспертизы, идентифицировали авто и решили, что требуется дополнительная маркировка. Также потребуется внести изменения в ПТС автомобиля и получить новое свидетельство о регистрации.

Фото: https://гибдд.рф/

Дополнительную маркировку нужно наносить, если заводский идентификационный номер на раме или кузове нечитаем из-за коррозии или проведенного ремонта, а также подделан, скрыт, изменен или стерт из-за незаконных действий злоумышленников.

Если вашему авто требуется спецмаркировка, удостоверьтесь, что организация, в которую вы обратились, имеет право проводить подобные работы, советуют в ГИБДД. Она должна быть включена в реестр (можно посмотреть на официальном сайте Минпромторга).

Кстати, по стоимости на государственном уровне никаких ограничений не вводили, поэтому, как пишет «Коммерсант», стоить данная услуга может и 5000, и 10 000 рублей. Нанесение допмаркировки обязательно согласовывать с Госавтоинспекцией. Читаем также: как будем покупать «красивые номера» на автомобили? Власти объяснили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии