Китайский бренд Zotye подготовил для России интересные новинки

01/09 2019 2065

zotye

Фото: https://quto.ru/

Китайская автомобильная компания планирует обновить модельный ряд для России. Сначала шли разговоры о том, что к нам приедут компактный кроссовер Zotye T600 нового поколения и модель T700. Но, похоже, планы производителя несколько поменялись.

Оба автомобиля могут и не доехать до российского автомобильного рынка. Зато могут привести новые модели, которые презентовали на автосалоне в Шанхае в 2019-м. Это кроссоверы А16 и В21. Об этом рассказал зам. генерального директора «Зоти Моторс Рус» Александр Гнездюк. Его слова приводит сайт «Китайские автомобили».

Это кроссоверы в модельном ряду бренда, которые относятся к поколению 3.0 и могут похвастаться очень интересным и дерзким дизайном. А16, выйдя с конвейера к концу этого года, получит название TS5. Его длина — 4586 мм, ширина — 1840 мм, высота - 1618 мм. Колесная база - 2700 мм. Под капотом у него будет биться турбированное «сердце» объемом 1.5 литра мощностью 156 и 190 лошадей.

zotye

Фото: https://www.carscoops.com

А вот каким станет B21, когда выйдет в серийное производств, пока неизвестно. Когда это произойдет, тоже пока точно не объявляли. На данный момент в России можно приобрести 2 модели бренда Zotye - компакт-кроссовер T600 первой генерации и купе-кроссовер Zotye Coupa.

По данным аналитиков «Автостата», с января по июль этого года официальные дилерские центры китайского бренда Zotye продали чуть больше тысячи автомобилей, что почти на треть меньше, чем за 7 месяцев прошлого года. Поэтому в компании и задумались об обновлении модельного ряда, чтобы улучшить показатели продаж в России.

Напомним, DRIVENN.RU уже писал о том, что китайские автопроизводители готовятся к экспансии российского рынка и могут стать реальными конкурентами АвтоВАЗу, считают эксперты.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#zotye#zotye t600

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии