Китайские автомобили готовятся захватить Россию — какие машины едут к нам?

30/08 2019 1535

Китайские автомобили готовятся захватить Россию

Фото: automachi.com

Российский рынок ждет экспансия автомобилей из Поднебесной — к нам едут китайские кроссоверы. Новинки готовят такие марки, как Zotye, Geely и JAC. Эксперты высказали предположение, что если их наполеоновские планы оправдаются, АвтоВАЗ ждет жесткая конкуренция.

Так, в Geely подготовили для российского автомобилиста компакт-кроссовер SX11 — в России его будут называть Coolray, сообщают «Автовести». Автожурналисты сразу увидели в нем «ассоциации с Lada Xray», тем более что их можно сопоставить по габаритам. Правда, внешность и мотор, а также оснащение делают китайскую новинку отличной от тольяттинского хэтчбека. Под капотом у авто турбодвигатель 1.5 литра мощностью 177 лошадей, который работает в паре с роботом. Производить новый кроссовер будут в Белоруссии. А приедет он в Россию уже в начале 2020-го.

какие машины едут к нам из Китая?

Фото: usedcars.ru

Еще две новинки, которые уже анонсировали, - это среднеразмерный внедорожник S7 казахской сборки и компактный кросс S4 от бренда JAC. S7 — флагман вседорожной линейки марки. Он оснащен турбомотором 2 л. S4 привезут из Китая. Оба автомобиля приедут в Россию в также в следующем году.

какие машины едут к нам из Китая?

Фото: kolesa.ru

Марка Zotye также собирается расширить линейку машин на российском рынке, сообщает сайт "Китайские автомобили". Правда, пока точно неизвестно, какие машины готовы к нам привезти. Сейчас бренд модернизирует модельный ряд в Китае, вероятно, появятся большие внедорожники с мощными турбомоторами. Они могут приехать в Россию во втором полугодии следующего года. Так что в 2020-м нас ждет россыпь премьер от китайских производителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#jac#geely#zotye#geely sx11

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии