KIA презентовала новый кроссовер Sorento

19/03 2020 706

киа соренто

Фото: allroader.ru

Компания KIA рассекретила свою новинку - кроссовер Sorento, который построен на среднеразмерной платформе. По заявлениям представителей бренда, эта машина стала самой высокотехнологичной из всей модельной линейки компании. Посмотрим, какие же инновационные технологии ждут покупателей?

Чуть-чуть больше

Размеры кузова нового KIA Sorento практически не изменились, он подрос на 1 сантиметр в длину и высоту, а вот колёсная база увеличилась на 3,5 сантиметра. В целом машина стала выглядеть «стройнее» благодаря новому дизайну. В некоторых комплектациях кроссовер будет доступен с 20-дюймовыми дисками вместо штатных 17-дюймовых колёс. Автомобиль можно приобрести не только в 5-местном, но и в 7-местном исполнении. С третьим рядом сидений объём багажника составляет 187 литров, без него 910 литров. Для удобства посадки самых задних пассажиров средний ряд сидений теперь может сильнее сдвигаться вперёд.

киа соренто

Фото: auto.mail.ru

Большой набор опций

KIA Sorento оснастили по последнему слову автомобильной техники и моды. На приборной панели установлен большой 12-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. В приборной панели вместо аналоговых приборов установлена 10-дюймовая цифровая панель. В салон интегрирована атмосферная подсветка с возможностью выбора одного из 64 цветов. За качественный звук отвечает акустика фирмы Bose. Отделка

Что под капотом?

Новый KIA Sorento получит сразу несколько силовых установок. Покупателям будет доступен турбированный мотор объёмом 1,6 литра мощностью 230 лошадей. Также анонсирован дизельный двигатель объёмом 2,2 литра мощностью 202 лошади. У кроссовера установлена доработанная передняя подвеска и рулевое управление. Жёсткость кузова по сравнению с предыдущими моделями возросла на 4 процента. Также добавлена функция Terrain Mode, которая позволяет настраивать машину для движения по определенному дорожному покрытию.

Читайте также: долгожданный кроссовер от KIA начали продавать в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#kia sorento#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии