Долгожданный кроссовер от KIA начали продавать в России

05/03 2020 1790

киа селтос

Фото: motor1.com

Со 2 марта дилеры известного корейского бренда начали продавать KIA Seltos, новый компактный кроссовер, который многие поклонники бренда ждали. Его собирают на заводе в Калининграде.

По данным пресс-службы российского представительства марки, автомобиль стоит от 1,1 млн руб. до 2 млн руб. В любой комплектации на машине будут установлены ABS, фронтальные и боковые подушки, ESC, помощник старта в горку, система мониторинга давления в колесах, штатная противоугонная система, мультируль, аудиосистема. Также вне зависимости от исполнения передние и задние стеклоподъемники будут с электроприводом, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, как и форсунки стеклоомывателя.

киа селтос

Фото: kiaportal.ru

Если выбрать машину с передним приводом, у него под капотом будет мотор 1,6 MPI мощностью 123 лошади. Первые две самые простые комплектации идут как с МКПП, так и с автоматом. В богатых версиях доступна только АКПП.

В полноприводном кроссовере идет мотор 1,6 MPI мощностью 121 лошадь, который также работает с механикой и автоматом. Кроме того, можно выбрать мотор 2 MPI 149 лошадиных сил и новый вариатор в переднеприводной и полноприводной версиях. Самый мощный мотор – 1.6 литра и 177 лошадей с турбонаддувом работает только в паре с роботом.

Как считают в компании, новинка привлечет еще больше поклонников кроссоверов – таких машин на российском рынке у бренда нет. А эксперты полагают, что этот автомобиль будет интересен аудитории автомобилистов от 25 лет. Все подробности о новинке – в нашей статье.

Читайте также: новый Hyundai Solaris во всей красе – модель презентовали в Санкт-Петербурге.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#кроссовер#kia seltos

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии