Какое обновление ждет кроссовер Renault Kaptur для России?

30/03 2020 1269

рено каптюр

Фото: ценыавто.рф

Французская компания сертифицировала новый Renault Kaptur. Каким будет обновленный кроссовер, который уже готов выйти на наш рынок? Выход обещали в 1-ой половине этого года.

Обновленная модель уже получила Одобрение типа транспортного средства – документ опубликован в базе Росстандарта. В нем прописаны четыре исполнения – 3 переднеприводных и одна с полным приводом, для бездорожья. Все вариации получат мотор 1.3 л 150 лошадей. Заправлять авто нужно будет Аи-95. Кстати, это тот самый двигатель, который ставят на «Аркану», совместная разработка «Рено» и «Даймлер», пишет РГ. Правда, «Аркану» разрешают заправлять Аи-92.

рено каптюр

Фото: msk.petrovskiy.ru

Также в двух версиях будет доступен «реношный» атмосферник 114 лошадей, правда, прошедший модернизацию. Двигатели будут работать в паре с МКПП или вариатором. А вот автомата, судя по ОТТС, не предусмотрено. В остальном заметных технических изменений нет.

Эксперты напоминают, что «Каптюр» - второй после «Арканы» автомобиль, выпущенный на новой платформе для кроссоверов, модернизированной B0. Также у нового «Каптюра» обновили настройки шасси и рулевого управления.

Сегодня кроссовер в старой версии доступен по цене от 945 тысяч рублей. Под капотом – два мотора, 1.6 л и 114 лошадей, а также 2 л и 143 лошадей.

Читайте также: Renault подняла цены на все свои автомобили – кто следующий?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#renault#renault kaptur#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии