Какие машины с пробегом нельзя покупать ни в коем случае?

27/06 2020 4638

покупка авто

Фото: scottbirtles.com

Аналитики рынка подержанных машин назвали признак, который должен вызывать, как минимум, подозрение у покупателя подержанной машины. Это ее цена. Какой она должна быть, чтобы отказаться от такой покупки?

По словам владельца фирмы по подбору подержанных автомобилей Help Buy Auto Павла Будякова, если покупатель готов скинуть цену на 10% и ниже среднерыночной, это может говорить о том, что покупка такой машины обернется большой головной болью для нового владельца.

Эксперт советует не верить в аргументы, что машину нужно срочно продать. Автомобили, которые продаются с хорошим дисконтом, могут оказаться в залоге, или их продают банкроты, чтобы скрыть собственность от кредиторов и приставов. Если же добропорядочному водителю нужно срочно продать авто, идут к дилеру – продают авто там, где и покупали, или сдают в трейд-ин и покупают новое. Да, дилер оценит машину чуть меньше рынка, но зато быстро. И такое авто, конечно, будут проверять и с большими проблемами в продажу не возьмут.

осмотр авто

Фото: zr.ru

Так что если вам предлагают скидку в 10%, это тот порог, ниже которого соглашаться на дисконт уже опасно – вы покупаете кота в мешке. Никто не захочет терять свои деньги ради мнимой быстроты продажи.

Как говорит операционный директор сети автомобилей с пробегом Automama Михаил Ерцев, обращайте внимание на цену – она должна быть в рынке. И обязательно указывайте в договоре реальную сумму, которую вы заплатили. Не идите на ложное снижение. Слова экспертов приводит Autonews.ru.

Читайте также: 10 самых популярных кроссоверов с пробегом в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии