10 самых популярных кроссоверов с пробегом в России

17/05 2020 60150

автомобили

Фото: carsweek.ru

Апрель 2020 года стал одним из самых худших месяцев для автомобильного рынка, так как продажи новых машин стремительно рухнули на 72 процента. Однако на вторичном рынке ситуация не такая плачевная и за апрель в России было зарегистрировано около 62 тысяч подержанных кроссоверов и внедорожников. Портал «Авто.ру» подготовил статистику самых популярных машин в этом классе.

Пятёрка лидеров

Удивительно, но первое место по популярности на вторичном рынке занимает LADA 4x4, несмотря на свою архаичность машину хорошо покупают – 4900 машин за апрель. Второе место получает ещё одна «Нива», но на этот раз уже Chevrolet Niva – 3900 проданных машин. Третья строчка за японским кроссовером - Toyota Rav4, который в апреле приобрели 2500 человек. Четвёртое место занимает Nissan X-Trail – эта машина приглянулась 1900 человек. Пятое место получает Renault Duster – 1800 проданных кроссоверов.

тойота

Фото: 4-x-4.ru

Популярные кроссоверы

Шестую строчку рейтинга популярности занимает - Nissan Qashqai, эту машину приобрели 1700 человек. Кроссовер Mitsubishi Outlander получает седьмое место, на регистрацию в подразделения ГИБДД приехало 1600 автомобилей. Восьмое место у Honda CR-V, кроссовер не теряет своей популярности на вторичном рыке, его выбрали 1400 автомобилистов. Volkswagen Tiguan пользуется высоким спросом, как на рынке новых машин, так и на вторичке – 1300 проданных автомобиля. Замыкает рейтинг Subaru Forester – полноприводный кроссовер с оппозитным мотором выбрали 1100 водителей.

Читайте также: Где в России продажи автомобилей упали сильнее всего?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#рейтинг#автомобили#volkswagen#chevrolet#subaru#toyota#renault#renault duster#lada (ваз)#nissan#nissan qashqai#toyota rav4#honda#volkswagen tiguan#lada (ваз) 4x4 (2121)#honda cr-v#nissan x-trail#subaru forester#кроссовер#lada (ваз) niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии