Какие автомобили на вторичном рынке сложнее всего продать?

20/01 2020 6518

авторынок/

Фото: drive2.ru

Есть машины, которые продаются очень быстро, стоит только разместить объявление, как уже звонят первые желающие её посмотреть. Но есть и такие автомобили, которые могут месяцами стоять в продаже. И вроде бы популярный бренд, и модный кузов, но почему-то машина не находит своего покупателя. Эксперты назвали несколько таких автомобилей, которые довольно сложно продать. Перечень приводит портал Cars.ru.

Volkswagen Tiguan и Skoda Yeti

Новые Volkswagen Tiguan оказались популярнее «Логана», и их расхватывают, как горячие пирожки. Но вот на вторичном рынке ситуация несколько иная, и продать подержанный кроссовер не так-то и просто. Особенно тяжело реализовать машины, у которых под капотом установлен бензиновый двигатель объёмом 1,4 литра. На этот мотор немало жалоб, поэтому желающих погрузиться в особенности ремонта немецких машин не находится. Аналогичная ситуация и с кроссовером Skoda Yeti, у которого под капотом точно такой же двигатель.

ниссан

Фото: cardesign.ru

Nissan Qashqai

Далеко не все японские машины славятся своей надёжностью. Например, кроссовер Nissan Qashqai имеет неоднозначную репутацию. С одной стороны, машина неплохая, но с другой, есть негативные моменты, из-за которых стоит поискать что-то другое. В частности, владельцы этой машины жалуются на не самый надёжный вариатор, который дорог в ремонте.

Nissan Terrano

Далеко не все автолюбители понимают, для чего существует такой автомобиль как Nissan Terrano, ведь есть Renault Duster. Для чего переплачивать за шильдик Nissan, а в итоге получить бюджетное Renault? Машина не имеет никаких преимуществ перед своим французским собратом, поэтому покупать её за большую стоимость довольно странное решение.

Фото: bringatrailer.com

Премиальный класс

Вполне ожидаемо, что продать на вторичном рынке автомобиль премиум-класса за нормальные деньги практически невозможно. К примеру, желающих приобрести себе Mercedes-Benz S600 или BMW 750i найдётся совсем немного. Людей отталкивают высокие налоги и неимоверно дорогое содержание этих машин. В результате они продаются за бесценок и оказываются в руках людей, которые довольно быстро превращают их в хлам. Читайте также: 5 самых недорогих в обслуживании подержанных автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#volkswagen#skoda#mercedes-benz#nissan#nissan qashqai#volkswagen tiguan#bmw#skoda yeti#nissan terrano

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии