Как во время эпидемии получить или продлить водительские права?

21/04 2020 4660

водительское удостоверение

Фото: realconsult.ru

Во время эпидемии региональные ГИБДД, в том числе в Нижегородской области перешли на особый режим работы, личное общение между сотрудниками и водителями минимизировано. Автомобилистов просят многие вопросы решать через портал госуслуг. В Нижегородской области установлен режим полной изоляции, поэтому изменился порядок получения и услуг в ГИБДД – в частности, регистрации автомобилей и получения водительских прав.

Например, автошколы не работают, поэтому экзамены проходят по новым графикам небольшими группами. Регистрация автомобилей и выдача водительских удостоверений проводятся по предварительной записи через портал госуслуг, сообщают в ГИБДД.

ДПС

Фото: kp.ru

А если у вас срок водительских прав заканчивается в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, тогда, согласно указу Президента РФ от 18.04.2020 № 275, удостоверение действительно до его замены в порядке, который утвердят отдельно, когда эпидемия закончится. Так что если нет возможности пройти медкомиссию из-за жестких ограничительных мер в регионе, тогда права признаются действительными.

Поэтому нижегородцев, у кого срок действия прав закончился или истекает в ближайшие месяцы, не будут наказывать за то, что у водителя нет права садиться за руль из-за просроченного удостоверения.

Читайте также: если забыл дома права, может ли гаишник эвакуировать машину?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#госуслуги#гибдд#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии