Как упали продажи новых автомобилей в Нижнем Новгороде?

01/06 2020 1309

автосалон

Фото: tvoe-avto.com

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 крупных российских городов, где в апреле продажи новых автомобилей снизились больше всего. По данным «Автостата», падение рынка новых легковых авто в целом по России составило 64 процента.

На города-миллионники приходится треть от всех продаж авто без пробега в России – 15 200 машин, проданных за апрель. В мегаполисах объемы реализации машин на первичном рынке упали на 72 процента, по сравнению с апрелем-2019.

Самое серьезное падение спроса на новые легковые машины зафиксировано в прошлом месяце в столице – продажи снизились на 80 процентов. Это рекорд! Ситуация объясняется суровыми ограничениями, принятыми в Москве из-за максимального числе заболевших коронавирусом.

карта

Фото: autostat.ru

Также продажи новых авто серьезно упали в Краснодаре (минус 75 процентов), Казани (минус 74 процентов), Санкт-Петербурге (минус 73 процента), Ростове-на-Дону (минус 71 процент), Уфе (минус 71 процент) и Нижнем Новгороде (минус 67 процентов).

Но есть мегаполисы, в которых объемы продаж снизились, но не так кардинально. В список городов, дела у которых лучше, чем у других, вошли Красноярск и Новосибирск, где падение продаж не превысило 50 процентов, Екатеринбург, Волгоград, Воронеж и Челябинск, где объемы продаж снизились не более, чем на 60 процентов.

Читайте также: Что будет с ценами на автомобили после карантина? Эксперт дал ответ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии