Как снять с регистрации автомобиля, не выходя из дома?

13/09 2020 5123

онлайн регистрация автомобиля

Фото: imena.guru

С недавних пор были введены новые правила, по которым автомобилистам больше не приходится ехать в полк ГИБДД для снятия машины с учёта при её продаже. Это значительно упростило покупку и продажу подержанных автомобилей, но и создало некоторые проблемы. Рассмотрим, как можно снять проданную машину с учёта, не выходя при этом из дома?

Внезапные проблемы

Довольно часто новые владельцы машин не спешат с перерегистрацией купленного авто, при этом все полученные ими штрафы приходят старому владельцу авто. Такая ситуация создаёт множество неудобств законопослушным гражданам, так как им приходится доказывать, что машина продана и на ней ездит новый владелец.

Новые правила дают водителям 10 дней на то, чтобы поставить на учёт приобретённый автомобиль. Однако далеко не все успевают это сделать, а некоторые и не сильно торопятся. Чтобы не столкнуться с необходимостью оплачивать чужие штрафы, нужно самому прекратить регистрацию машины.

гибдд

Фото: srohniivikyp.ru

Не вставая с дивана

Для этого не нужно ехать в ГИБДД и отстаивать там долгие очереди, сейчас всё можно сделать через интернет. Но для этого нужно будет зарегистрироваться на портале Госуслуг. Чтобы прекратить регистрацию проданной машины, нужно зайти в раздел «Регистрация транспортного средства», затем перейти в раздел «Снятие ТС с учёта при утилизации или вывозе за границы РФ», где выбрать пункт прекращение регистрации транспортного средства по истечении 10 суток с момента продажи.

Заполняете все необходимые поля и прикладываете копии нужных документов. После этого выше заявление будет рассмотрено, а о результате сообщат письмом на электронную почту.

Читайте также: АвтоВАЗ начал выпускать самую дорогую LADA Granta.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии