АвтоВАЗ начал выпускать самую дорогую LADA Granta

29/08 2020 1007

лада гранта

Фото: drive.ru

АвтоВАЗ объявил о начале производства новой версии своего компактного универсала LADA Granta Cross, которая получила название Quest, сообщается на официальном сайте LADA. От обычных машин эта комплектация будет отличаться новыми элементами во внешнем и внутреннем дизайне, а также дополнительными опциями, повышающими комфорт машины.

Семейство Quest

Скорее всего, завод постепенно выпустит версию Quest для всех своих моделей, так же, как это произошло с Largus и Granta Cross. От обычных машин это исполнение будет отличать, прежде всего, внешним двухцветным оформлением – крыша окрашивается в чёрный цвет «Пантера». В той же цветовой гамме выполнены рейлинги и колёсные диски особого дизайна. Как и обычная версия Cross, новая «Гранта» сохранит высокий дорожный просвет - 198 мм. Никуда не исчез и внешний защитный обвес из пластиковых накладок. 

лада гранта

Фото: tlt.ru

Что внутри?

Есть изменения и в салоне машины. Версии Quest полагаются сиденья с водоотталкивающей пропиткой, завод использует такую ткань впервые. Также на спинки сидений нанесён логотип «Quest». Уже в штатном оснащение машина получит коврик в багажник и пару сеток для удержания грузов.

Водителю будут доступны такие опции, как парковочный радар и обогрев лобового стекла. О ценах пока ничего неизвестно, но самая дорогая версия Granta Cross стоит 682 900 рублей, скорее всего, цена новинки будет на том же уровне.

Читайте также: 3 важных нововведения для водителей осенью-2020.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) granta#автозавод

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии