Как нижегородцам зарегистрировать автомобиль в МФЦ?

24/08 2020 1447

мфц

Фото: rbk.ru

Теперь поставить транспорт на учет можно будет в МФЦ – регистрация авто в многофункциональных центрах по всей стране разрешена соответствующим распоряжением премьер-министра Михаила Мишустина.

Правда, сделать это можно далеко не во всех МФЦ, а в тех центрах, где есть инфраструктура для обслуживания водителей. Новшество вступит в силу уже 29 августа, и по всей стране начнут внедрять упрощенный порядок регистрации авто.

мфц

Фото: newsae.ru

По данным Министерства экономического развития РФ, зарегистрировать автомобиль можно в 3 крупных офисах "Мои документы" в столице и 2 центрах в Воронеже, а также новую услугу в ближайшее время запустят в Ростова-на-Дону. Пока на сайте МФЦ Нижнего Новгорода «Мои документы» такой услуги не появилось, но вполне возможно, что в скором времени ставить на учет машину в центрах смогут и нижегородцы.

Как объясняют в Минэкономразвития, чтобы такая услуга была доступна водителям, в МФЦ должна быть оборудована площадка осмотра транспорта, а с местным отделением ГИБДД заключен договор.

В центре госуслуг будет дежурить сотрудник полиции. Работники МФЦ будут только принимать документы от автомобилистов, а вот осматривать авто будет инспектор. В этом плане никаких изменений нет, процедура осмотра остается прежней.

Читайте также: Диагностическая карта аннулирована – чем это грозит водителю?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии