Как чаще всего автосалоны обманывают покупателей?

16/01 2020 3980

Фото: ru.fishki.net

Большинство российских автомобилистов предпочитают приобретать подержанные машины, так как хотят больше опций и комфорта за свои небольшие деньги. Но есть и те, кто решается на покупку новой, но бюджетной машины. И таких автомобилистов поджидает не меньше опасностей, чем если бы они пришли на авторынок к перекупщикам. Посмотрим, как же чаще всего автосалоны обманывают водителей?

Просто бизнес

Несмотря на постоянные жалобы представителей автомобильного бизнеса на плохие продажи, падение спроса, рост курса валют и новые налоги, они совсем не спешат распродавать машины. Например, многие дилеры открыто отказывают в продаже базовых комплектаций. При этом идёт реклама, что цены на машину начинаются с такой-то отметки, да и в прайсах на сайте дилера тоже указана конкретная стоимость машины, но вот купить её невозможно.

покупка авто

Фото: автоюрист.рф

Как такое происходит?

Всё дело в том, что автосалону не выгодно продавать просто машину, тем более в базовой комплектации. Ведь в этом здании сидит огромное количество людей, которые хотят каждый месяц получать неплохую зарплату, а просто на продаже машин больших денег не заработать. Поэтому дилеры идут на различные уловки. Например, отказывают покупателям в продаже базовой комплектации без установленных допов.

То есть на автомобиль дополнительно устанавливают сигнализацию, музыку, коврики, обрабатывают антикорром и т.д. Естественно, что всё это в несколько раз дороже, чем если бы водитель всё это устанавливал самостоятельно. Если покупатель откажется платить за дополнительное оборудование, то ему просто не продадут автомобиль. А предложат записаться в очередь и полгода ждать, когда приедет его базовая комплектация. Жаловаться на этот произвол в представительство бренда в бесполезно, поэтому большинство автолюбителей соглашаются оплачивать весь этот ненужный им хлам. Стоит обращаться сразу в Роспотребнадзор. Читайте также: 3 способа, как можно продать машину с электронным ПТС – всё непросто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии