Как быть, если на колесе образовалась грыжа?

17/05 2020 824

грыжа на колесе

Фото: fishki.net

Качество российских дорог постепенно улучшается, но по-прежнему ещё далеко от идеала. Многим водителям приходится регулярно ездить по «убитому» асфальту, что иногда приводит к появлению на колёсах грыж. Посмотрим, что же в этой ситуации делать водителю и как решить эту проблему?

Шишки на колёсах

Грыжей водители называют локальное вздутие боковины на шине. Происходит это при попадании колеса в глубокую яму, из-за чего шина слишком сильно деформируется и повреждается внутренний слой боковины. Иногда повреждается не только резина, но и обод диска. В этом месте, под воздействием высокого давления воздуха в колесе, происходит вздутие шины, что внешне напоминает грыжу.

грыжа на колесе

Фото: kist.asustav.ru

Можно ли это исправить?

Некоторые шинные мастерские предлагают услугу устранения грыж на шинах, стоит это совсем не дёшево – около 3 тысяч рублей. Однако не стоит спешить отдавать свои деньги в мастерскую. Дело в том, что подобный ремонт - это лишь временно решение проблемы и зачастую является пустой тратой денег. Повреждённая шина обязательно в скором времени опять напомнит о себе появлением новой грыжи.

По этой причине автомобильные эксперты советуют сразу покупать новую покрышку, а не заниматься бесполезным ремонтом. Также стоит помнить и о том, что появлением грыж больше всего подвержены низкопрофильные шины, так как они крайне плохо переносят езду по плохим дорогам.

Читайте также: 6 неисправностей в автомобиле, которые легко починить самому.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#колесо#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии