6 неисправностей в автомобиле, которые легко починить самому

14/05 2020 2883

ремонт авто

Фото: zr.ru

В России введён режим самоизоляции, это означает, что многие компании вынуждены были приостановить свою деятельность, в их число попали и автосервисы. Но такое положение дел совершенно не означает, что водителям придётся ездить на неисправных машинах. Рассмотрим, какие поломки можно легко исправить собственными руками?

Ошибки в электронике

Современный автомобиль буквально напичкан электроникой. Многочисленные блоки постоянно контролируют все системы, но иногда происходят сбои. В таких ситуациях на приборной панели появляется значок Check Engine, говорящий о какой-то ошибке. Выяснить природу этой неисправности, и сбросить её можно при помощи специального прибора, подключаемого в разъём OBD-II.

прокол колеса

Фото: autostate.com.ua

Прокол колеса

На дорогах валяется мусор, который при определённых обстоятельствах может проткнуть автомобильную шину. Конечно, спустившее колесо можно заменить на запаску, но лучше всего сразу отремонтировать повреждённую покрышку. Сделать это можно и без помощи шиномонтажа – для этого есть комплект для ремонта проколов, состоящий из инструмента, клея и резиновых жгутов.

Заменить масло и другие операции

Для проведения планового ТО совсем необязательно искать автосервис. Заменить масло в двигателе под силу каждому автомобилисту. Всё, что нужно, – доехать до ближайшей ремонтной эстакады, где можно не спеша провести все необходимые работы. Точно также можно провести и другие плановые работы, например, заменить свечи зажигания, тормозные колодки или даже изношенные детали подвески. Для выполнения этих работ достаточно базового набора инструмента, который найдётся у любого водителя.

Читайте также: Как можно попасть на дорогой ремонт, если покупать дешёвые запчасти для авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#ремонт автомобиля#моторное масло

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии